Новости

Не берите с собой в поездку эти вещи, если хотите испытать счастье!

Наступает время счастливчиков. Бархатный сезон — словно вишенка на тортике лета, которая достается истинным гурманам отдыха. Море прогрето до степени al dente, пляжи c облегчением вздохнули от разъехавшихся сотен тысяч человеческих тел, кафешки успокоились и сменили попсу на легкий джаз — курортная истерия прошла. И если вы тот, кто только начинает свой отпускной вояж в самое «золотое время», то будьте благоразумны! Летите налегке! Все что вам понадобится, это широко распахнутые глаза и умение ценить приятные моменты. Зачем вам лишний груз?

Юлия Теленицкая

Автор: Юлия Теленицкая


Оставляем драгоценности дома! Пусть в эти дни самым дорогим бриллиантом будет солнце, а его огранкой — белоснежные облака, барашки волн и горизонт под вуалью из чистого воздуха. Они вас украсят лучше любого ожерелья, ведь долгожданное счастье вдали от забот — бесценно.

И лишние склянки с кремами вам не понадобятся! Самое оздоровительное и мощное средство от усталости кожи и морщин — это положительные эмоции. Они чудесным образом расправляют на лице мимику грусти, гнева, озабоченности и неудовлетворенности. Просто посмотрите на ту красоту, которая вас окружает здесь и сейчас.


Еще больше интересных историй:


Только минимум одежды по принципу «шорты-джинсы-майка-кроссы-куртка и панама».  Давно проверено, что в отпуске большинство вещей так и остаются лежать в  чемоданах нетронутыми: привезенное платье на выход, босоножки на выразительных каблуках, клатч и десяток купальников… Можно вообще обойтись одним универсальным и стильным комплектом на все случаи жизни в условиях «бархатного» отдыха: белой льняной рубахой, свободными брюками или сарафаном.

Лучшую укладку волос может сделать только морской ветер. Естественность сегодня в тренде! Выкладывайте из чемодана стайлеры, утюжки, фены и плойки! Это, определенно лишний груз. Кроме того, ваши волосы будут вам благодарны за несколько проведенных дней без высокой обжигающей температуры.


Загляните и сюда!


Как показывает практика, самочувствие на море значительно улучшается. Особенно, в этот нежаркий и комфортный период года. Если по каким-то причинам вам нужно принимать определенные пилюли, то возьмите с  собой ровно столько, сколько доктор прописал. Их можно переложить в таблетницу, а значит, еще минус лишнего веса в виде баночек для лекарств.

Позвольте себе отдохнуть от всего! От соцсетей, лайков, комментариев и дурных новостей! Не берите с собой ноут и планшет — оставьте их дома. Учеными доказано, что неделя, проведенная без гаджетов, снимает стресс и улучшает настроение. Помните, у вас есть всего лишь несколько дней из 365, чтобы разгрузить свой мозг и восстановить душевное равновесие.

Есть маленький грешок у нашего брата туриста — привозить с собой в отпуск кипятильник, кофе-чай, пачки с едой быстрого приготовления, колбаску сырокопченую, гречку и даже консервы. Ну-да, как вариант сэкономить на завтраке. Но не забывайте о секретах правильного отдыха. Спад числа отдыхающих и обеды в кафе, где питаются местные (отыщите такие заповедные места! они обычно находятся вдали от туристических зон) — могут значительно сократить вашу статью расходов на гастрономические удовольствия. Доставайте из чемодана сардины в масле! Оставьте их дома.

Достаточно и одной небольшой книжки в мягкой обложке и то для того, чтобы скоротать время во время перелета . Да, знакомо желание, прихватить с собой десяток умных книженций о смысле жизни, эзотерики и способах привлечения богатства. Но, поймите, все это уже есть у вас в данный конкретный период — ваш и только ваш долгожданный отдых, во время которого полезно почитать собственные мысли, спрятанные где-то глубоко внутри себя. Вы сможете узнать о себе много нового и понять, наконец, чего вам не хватает для счастья. После прочтения — действуйте!

А, знаете, что. Выкладывайте все! Возьмите лишь паспорт и того, с которым бы вы хотели провести это время вместе! Это ценные моменты, они и есть — счастье.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.