Новости

Счастливые альпаки в роскошных интерьерах

У фотографа Даниэля Гебхарта де Коеккука возникло альтруистическое желание: он хочет, чтобы все мы вели счастливую жизнь и предлагает для этого календарь на 2019 год, который называется  «Лучшая жизнь с Альпаками».

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Плюшевое чудо

Эти удивительные смешные животные относятся к семейству верблюжьих. Альпаков одомашнили несколько тысячелетий назад и больше всего их разводят в Перу.

Шерсть альпаков считается одной из лучших, из нее делают великолепную пряжу, в том числе и для интерьерного вязания. Для этого раз в год животных стригут, собирая около 5 килограммов шерсти с каждого.

А еще альпаки — очень милые существа, любопытные от природы, со спокойным кротким нравом. Как и ближайшие родственники — верблюды— альпаки умеют плеваться. Но никогда не делают этого в отношении людей. А еще, когда на них смотришь, возникает ощущение, что альпаки все время улыбаются. Именно это и подкупило  Даниэля Гебхарта.

Учитесь жизни у альпаков


Читайте на похожие темы:


Коеккук рассматривает альпаков как великое вдохновение и пример того, как мы должны подходить к жизни. «Альпаки всегда позитивны и весь день улыбаются, — объясняет он, — Они передают свою положительную энергию другим и заставляют их чувствовать себя лучше». Коеккок знает это из первых рук. «Когда я впервые встретил их, я специально выехал из города для встречи с этими животными, но все еще испытывал стресс от повседневной работы. Но когда я посмотрел в их улыбающиеся лица, я почувствовал большое облегчение и вынужден был улыбнуться в ответ».

Смеющегося взгляда альпаки, высунувшего голову из душа, достаточно, чтобы заставить нас улыбнуться, и это говорит об общей цели проекта «Лучшая жизнь с альпаками». Помимо восхитительных фотографий этих существ, фотограф надеется передать часть счастья, которое он испытал, встречая их.

Фотограф запечатлел животных в самых разных по стилю интерьерах, в том числе и чрезвычайно богатых, уставленных мебелью из ценных пород древесины и декорированных произведениями искусства.

Но какой прок в роскошных интерьерах, дизайнерских изысках, эксклюзивной мебели, если это не делает вас счастливыми? Представьте, что с дивана вам улыбается альпак и улыбнитесь в ответ. Радуйтесь тому, что вас окружает — в этом главный секрет любого стиля, дизайна, декора.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.