похудеть
Новости

Вы сможете похудеть без изнурительных тренировок просто избавившись от пыли

Почему жители мегаполисов больше подвержены полноте и ожирению чем жители сельских местностей? И что бы они ни делали похудеть удается с большим трудом. Все дело в образе жизни, неправильном питании, климате и загрязненной окружающей среде.

Автор статьи: Светлана


Ученые доказали, что пыль, которая скапливается в каждом доме в различных его уголках не только мешает нам похудеть не взирая на различные диеты, но именно из-за нее весы предательски показывают все больше и больше килограмм. Предлагаю разобраться в этой несправедливости и понять, почему именно пыль мешает нам быстро скинуть лишние кило.

Откуда берется пыль

Принято считать, что человек высшее звено эволюции. Однако даже самая обычная плесень может угрожать его жизни. Подчиняя себе стихии и стараясь властвовать над природой, человек сам часто становится причиной таких вещей, которые не властен контролировать. Взять хотя бы глобальное потепление. Но что интересно, стараясь «объять необъятное», мы часто не видим (или не хотим видеть) то, что у нас «под носом». А тем временем…


 

Обычная бытовая пыль таит в себе немалую опасность для нашего здоровья. Причем самыми уязвимыми членами наших семей для пыли становятся наши малолетние дети. Связь между наличием в доме излишнего количества пыли и лишним весом у детей также была доказана учеными. Химические вещества, которые содержатся в пыли, действуют не только как аллергены, но и влияют на структуру белка в организме.


Откуда же они берутся в обычной, казалось бы, домашней пыли? Все просто. У нас в доме (надо сказать, что именно в городской квартире) скапливается большое множество вещей, созданных из синтетических материалов, включая пластик, лаковые покрытия и даже аэрозольные жидкости, которые мы используем во время уборки или дезодорирования комнат.

Обычная пыль это мельчайшие минеральные  или органические частицы, которые постоянно присутствуют в воздухе или оседают на окружающих предметах. Так вот представьте себе, что органических (естественных) пылинок в городской квартире намного меньше, чем мельчайших минеральных сухих частиц, которые образуются от распада всех тех вредных синтетических вещей, которые «царят» у нас в доме. Теперь ясно, чем мы с вами дышим?

Влияние пыли на организм

Находясь в пыльном помещении, мы вдыхаем эту пыль, молекулы распада которой в свою очередь вступают во взаимодействие с молекулами,  отвечающими за обмен веществ, которые находятся в эндокринной системе. А также частично попадают в ткани пищеварительной системы и клетки мозга, отвечающие за наш аппетит.


Вредные молекулы также взаимодействуют с так называемым белком PPARgamma, который регулирует расщепление жиров и контролирует процесс отмирания жировых клеток. Пылевые молекулы активируют белок, и он запускает программу накапливания жиров. Прощай, фигура!


Читать статьи на похожие темы:


Что поможет избавиться от пыли и похудеть?

Так вот, чтобы не допустить рост протеинов и других обезогенов, которые получаются в результате взаимодействия пыли и PPARgamma-белка и способствуют ожирению и потере талии, необходимо всячески бороться с домашней и, конечно же, офисной пылью.

  • Конечно, первое что необходимо сделать — влажную уборку. Но одна лишь эта мера не поможет…

  • Постарайтесь как можно реже пользоваться средствами, которые содержат вредные вещества  — такими как комнатный дезодорант, различные средства по уходу за мебелью, лаки, красящие и клеящие вещества.

  • Проведите ревизию своего шкафа. Выбросьте или отдайте старую одежду, которую уже точно не будете носить, избавьтесь от всевозможной синтетики в доме, которая накапливает пыль. И конечно, стоит распрощаться с коврами (ну или хотя бы сдать их в химчистку). 

  • При выборе мебели стоит отдавать предпочтение натуральным материалам. Поэтому окиньте взором свой дом и постарайтесь заменить мебель которая потенциально может содержать вредные вещества.

  • Снимите и постирайте шторы, особенно если они у вас плотные и тяжелые. Такой текстиль имеет свойство накапливать большое количество пыли.

  • Увлажнитель воздуха — отличный помощник в борьбе с домашней пылью. Главное вовремя менять в нем фильтр, и регулярно очищать его внутри, чтобы вода не застаивалась.

  • Регулярное проветривание также поможет справится с пылью. Причем проветривать нужно дважды в день — утром и вечером — именно в это время на улице максимально свежий воздух.
Woman At Home Looking After Houseplant
  • Домашние растения — отлично справляются с очищением воздуха в помещении.

Не перегружайте свой интерьер вещами. Пусть в нем будет просторно и свежо и ваша талия всегда будет в отличной форме а ваше здоровье крепким!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.