Новости

Что получится, если дизайнер — хулиган?

Этому колониальному коттеджу в Вестчестер Каунти (штат Нью-Йорк) — более 300 лет! Владельцы недвижимости с большой историей захотели вдохнуть в нее новую жизнь. Дело было поручено талантливому дизайнеру Эндрю Флешеру (Andrew Flesher). Его профессиональный девиз: «В дизайне нужно хулиганить!». Что же получилось в результате смелых выходок Флешера?

Юлия Теленицкая

Автор: Юлия Теленицкая


Библиотека

Для интерьерного обновления домашней библиотеки в стиле шале дизайнер выбрал весьма интересный ход: к темным стенам он подобрал контрастную мягкую мебелью с яркой обивкой. В своей работе Флешер любит использовать уникальную дизайнерскую мебель, поэтому для этого апгрейда он обратился к известному производителю The Niermann Wigs и Rogers&Goffigon.  Так в библиотеке появились восхитительный оранжевый диван и милое салатовое кресло из фактурных тканей.

Столовая

Гостиная приобрела очень неожиданное дополнение — леопардовые обои на одной из стен комнаты. Их дизайнер специально заказывал в компании Schumacher. При оформлении столовой Флешер придерживался главного правила: одна акцентная стена на фоне общей нейтральной цветовой гаммы и белоснежных пола и потолка. Стулья были подобраны в созвучной для абстрактного постера гамме, несколько живых растений — оживили весь интерьер комнаты. Пушистый белый абажур, словно облако, застыл над обеденным столом, за которым собирается вся семья.


Еще больше интересной информации можно найти здесь:


Кухня

Не смотря на любовь Флешера к дизайнерским, редким и штучным вещам, он не против и массмаркета. К примеру, этот белый гладкий кухонный гарнитур он купил в IKEA. Сдержанность и строгость фасадов разбавил с помощью фурнитуры и смесителя из латуни. Балочный потолок был окрашен тоже в белый цвет.

 Подставка для благовоний BarbСветильник настольный AlisiaБукет из искусственных цветов BrookЗеркало Nichola 

Так как помещение получилось в итоге идеально белым, Эндрю решил добавить минималистичный декор с позолотой: канделябр и выключатели. Они придали кухне ненавязчивый роскошный штрих .


А загляните и сюда!


Гостиная

Чтобы большая гостиная выглядела уютно и более функционально, Флешер разграничил ее на несколько зон. В компании друзей и родственников можно посидеть у камина, а если хочется уединения в обществе хорошей книги — для этого в углу есть серое удобное кресло, подсвеченное с трех сторон лампами торшера. «Я выбрал кресло в компании Dualoy. Мне кажется, что сидя в нем, возникает ощущение, что вас обнимает плюшевый мишка», — говорит дизайнер.

Спальня

Работая над интерьером спальни, Флешер задался целью поднять настроение ее владельцам. Поэтому в дизайн комнаты были включены зеленый и желтый цвета на фоне целиком белоснежной обстановки. Обратите внимание на обложки книг! Их он тоже заказывал специально, чтобы затеять деликатную игру зеленоватых оттенков и полутонов.

Обратите внимание на это превосходное Постельное белье Lorri

Эта пара винтажных кресел от Ward Bennet Scissor до прихода Флешера тоже была белой. Обивка за десятки лет потеряла свой первоначальный вид и требовала перемен! Эндрю выбрал ткань с принтом Marimekko.

Это Кресло-качалка Sunflower пока еще есть в продаже!

«Я очень люблю мебель, которую изготавливает старинная компания, основанная Беннетом, — говорит дизайнер. — И он бы перевернулся в гробу, если бы увидел на своих креслах такую кичливую и совсем нескромную на вид ткань. Но мне нравится рисковать и придумывать неожиданные, даже сумасшедшие сочетания. Я считаю, что в дизайне можно и нужно хулиганить!».


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.