Новости

Почему мы недооцениваем двери? 7 неожиданных и трендовых вариантов, которые моментально изменят интерьер к лучшему

Дверь — неотъемлемая часть любого интерьера, которая может быть и ярким акцентом, и наоборот, мягким нюансом. От правильного выбора дверей зависит общее впечатление от интерьера. Чтобы вы не запутались во всем многообразии, я расскажу, какие же виды дверей сейчас наиболее актуальны, а какие, напротив, лучше не использовать.

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьеров Катерина Вайс


Классическая белая дверь

Такая дверь впишется практически в любой интерьер, и, как показывает практика, не потеряет своей актуальности со временем. Выбирайте модели с минимальным декором, простым членением и без лишних деталей.

Дверь из массива

Этот вариант более актуален для классических стилей, и всегда остается в моде. Массивная деревянная дверь гораздо хуже впишется в современный интерьер. Имейте это в виду при выборе.


Читайте статьи на похожие темы:


Высокая дверь

В самом топе сейчас модели дверей, достигающих по высоте потолка. Такие двери выглядят очень стильно и позволяют создать ультрасовременный интерьер. Недостатком будет лишь довольно высокая цена.

Узнайте об этом: Изменяем размеры дверного проема: что нужно сделать?

Цветная дверь

Еще одно модное и современное решение — цветная дверь. Сейчас особенно популярны глубокие темные оттенки. Выбирайте двери, загрунтованные под покраску, для того чтобы выкрасить одним цветом стены, дверь и плинтус. Так вы получите гармоничную картину, которая прекрасна впишется в неоклассический интерьер.


Загляните и сюда!


Скрытая дверь

В некоторых случаях есть необходимость совсем скрыть дверь, максимально не привлекая к ней внимания. Для этих целей существуют специальные двери со скрытой дверной коробкой, которые устанавливаются вровень со стеной. К тому же дверное полотно может быть подготовлено под тот вид отделки, который используется для стен. В результате дверь полностью сливается со стеной, а видимыми остаются лишь ее контур и ручка.

Стеклянная дверь

Поскольку стиль лофт пока не утратил своей популярности, в моде также стеклянные двери в металлическом обрамлении. Они могут выполнять как функцию межкомнатной двери, так и перегородки для зонирования. Возможность такой двери пропускать свет будет преимуществом в тех случаях, когда необходимо отделить зону, не имеющую окна.

Неудачные варианты

К сожалению, есть и модели, которые я не могу посоветовать использовать. Сейчас вышли из моды двери с большим количеством декоративных элементов, вензелями, сложными вставками и витражами. Многие подобные варианты выглядят как минимум странно.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.